FiraTàrrega. Teatre al carrer

Programación 2019

La programación sigue la cronología de 24h. Un espectáculo a partir de las 12 noche se adscribe al dia siguiente.

Vista tabla Vista lista

Día Hora Espectáculo Compañía Duración Género
05/09/2019 20:00 Espai públic: transformació social, resistència, creació Conversa inaugural 60'
05/09/2019 21:00 Finale delrevés dansa vertical 18' Danza / Artes del movimiento
05/09/2019 22:00 Dioptries Toti Toronell 50' Circo
05/09/2019 22:00 Suite TOC num 6 Les Impuxibles 75' Multidisciplinar
05/09/2019 22:30 Teia Júlia Farrero 45' Circo
05/09/2019 23:00 C’est pas là, c’est par là Galmae 45' Artes Visuales / Instalación
06/09/2019 00:00 The Rigodonians Sessio DJ - 1 180' Música
06/09/2019 10:00 Bye bye, Confetti La Baldufa 55' Teatro
06/09/2019 10:00 Mission Roosevelt Tony Clifton Circus 120' Teatro
06/09/2019 10:30 1+1+1 Laurie Bérubé, Xavier Laliberté & Elwin Roland 30' Circo
06/09/2019 11:00 Els amics d'en Crusó Toc de fusta 30' Artes Visuales / Instalación
06/09/2019 11:00 Full House Eléctrico 28 50' Teatro
06/09/2019 11:00 L'Atelier Toc de fusta 30' Artes Visuales / Instalación
06/09/2019 11:00 La caixeta Holoqué 5' Teatro
06/09/2019 11:00 Paseo urbano: Tàrrega Itsaso Iribarren & Germán de la Riva 60' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 11:00 Teia Júlia Farrero 45' Circo
06/09/2019 11:30 La crisi de la imaginació Rauxa 60' Circo
06/09/2019 12:00 El gran final Bucraá Circus 50' Teatro
06/09/2019 12:00 Out Of The Blue LaRutan 11' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 12:00 Paparazzi Paral·lel Ensamble 60' Teatro
06/09/2019 12:30 Excalibur i altres històries d'animals morts Hermanas Picohueso 60' Teatro
06/09/2019 12:30 GIVE ME PROTEIN Kernel Dance Theatre 30' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 13:00 Possê Sound de Secà 50' Teatro
06/09/2019 17:00 1+1+1 Laurie Bérubé, Xavier Laliberté & Elwin Roland 30' Circo
06/09/2019 17:00 Horta L'Horta Teatre 60' Teatro
06/09/2019 17:00 La lluna en un pot (un espectacle incomprès) La petita malumaluga 35' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 17:00 Mission Roosevelt Tony Clifton Circus 120' Teatro
06/09/2019 17:30 Els amics d'en Crusó Toc de fusta 30' Artes Visuales / Instalación
06/09/2019 17:30 L'Atelier Toc de fusta 30' Artes Visuales / Instalación
06/09/2019 17:30 La caixeta Holoqué 5' Teatro
06/09/2019 18:00 Full House Eléctrico 28 50' Teatro
06/09/2019 18:00 GIVE ME PROTEIN Kernel Dance Theatre 30' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 18:00 La crisi de la imaginació Rauxa 60' Circo
06/09/2019 18:00 Out Of The Blue LaRutan 11' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 18:30 La llista Quim Bigas 115' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 18:30 Possê Sound de Secà 50' Teatro
06/09/2019 19:00 Cafuné Cia. Du'K'tO 30' Circo
06/09/2019 19:00 Hand to hand Roser López Espinosa 20' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 19:00 Horta L'Horta Teatre 60' Teatro
06/09/2019 19:00 La lluna en un pot (un espectacle incomprès) La petita malumaluga 35' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 19:00 Livalone Fundación Agrupación Colectiva 60' Teatro
06/09/2019 19:00 Paparazzi Paral·lel Ensamble 60' Teatro
06/09/2019 19:00 Paseo urbano: Tàrrega Itsaso Iribarren & Germán de la Riva 60' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 19:30 Bidaia Hortzmuga 60' Teatro
06/09/2019 19:30 Garden Party Compagnie Nº8 70' Teatro
06/09/2019 20:00 Finale delrevés dansa vertical 18' Danza / Artes del movimiento
06/09/2019 20:30 Bye bye, Confetti La Baldufa 55' Teatro
06/09/2019 20:30 Excalibur i altres històries d'animals morts Hermanas Picohueso 60' Teatro
06/09/2019 20:30 Peix Cia. Hotel iocandi 45' Circo
06/09/2019 21:00 CALMA! Guillem Albà 60' Teatro

Buscar en la web

×