FiraTàrrega. Teatre al carrer

Programación 2018

La programación sigue la cronología de 24h. Un espectáculo a partir de las 12 noche se adscribe al dia siguiente.

Vista tabla Vista lista

Domingo, 9 de septiembreEliminar filtro

Día Hora Espectáculo Compañía Duración Género
09/09/2018 10:00 UN.HABITANTS_To make room for us Caterina Moroni 40' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 10:30 Saunterer Colectivo Ameno 75' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 10:30 Un món de cartró CreaMoviment 90' Música - Teatro
09/09/2018 11:00 L'envol Adhok - Immortels 40' Teatro (itinerante)
09/09/2018 11:00 Pedrolo, pas a pas Xavier Garcia 75' Recorrido literario
09/09/2018 11:00 Sin Ítaca Pendiente Teatro + Eduardo Bernal 60' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 11:00 Tha Tzpar (L'espera) Hui Basa 75' Teatro
09/09/2018 11:00 Un món de cartró CreaMoviment 90' Música - Teatro
09/09/2018 11:30 Orbis Humanhood 16' Danza
09/09/2018 12:00 Escargots Slow Olou 40' Teatro
09/09/2018 12:00 Espera Companyia de Circ 'eia' 40' Circo
09/09/2018 12:00 I U LASALA 16' Danza
09/09/2018 12:00 Les 7 diferències Pont Flotant 70' Teatro
09/09/2018 12:00 Of Man and Beast Company Chameleon 30' Danza
09/09/2018 12:00 UN.HABITANTS_To make room for us Caterina Moroni 40' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 12:00 Zanimal - Le carrousel éclaté Théâtre de la Toupine 120' Instalación
09/09/2018 12:30 Asteroid Campi qui pugui 40' Teatro
09/09/2018 12:30 Home Akira Yoshida 25' Danza
09/09/2018 13:00 Correo Proyecto Correo 60' Teatro
09/09/2018 13:00 Sin Ítaca Pendiente Teatro + Eduardo Bernal 60' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 16:00 +Cases Xesca Salvà 35' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 16:30 Saunterer Colectivo Ameno 75' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 16:45 +Cases Xesca Salvà 35' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 17:00 Correo Proyecto Correo 60' Teatro
09/09/2018 17:00 El meu nom és Hor PSIRC 70' Circo
09/09/2018 17:00 Escargots Slow Olou 40' Teatro
09/09/2018 17:00 Hippos Zum Zum Teatre i Quim Bigas 25' Danza - Teatro
09/09/2018 17:00 Proyecto X Silere 60' Teatro (itinerante)
09/09/2018 17:00 UN.HABITANTS_To make room for us Caterina Moroni 40' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 17:00 We-ding Los Moñekos 20' Danza - Teatro
09/09/2018 17:30 +Cases Xesca Salvà 35' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 17:30 Un món de cartró CreaMoviment 90' Música - Teatro
09/09/2018 17:30 Witness This Company Chameleon 30' Danza
09/09/2018 17:30 Zanimal - Le carrousel éclaté Théâtre de la Toupine 120' Instalación
09/09/2018 17:45 Labranza Colectivo Lamajara 60' Danza
09/09/2018 18:00 La Brisa Teatro Línea de Sombra i Tamara Cubas 70' Danza - Teatro
09/09/2018 18:00 Ohtli D'Jade 60' Teatro (itinerante)
09/09/2018 18:00 Peregrinus Teatr KTO 50' Teatro (itinerante)
09/09/2018 18:15 +Cases Xesca Salvà 35' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 18:30 BLOCK NoFit State Circus and Motionhouse 40' Circo - Danza
09/09/2018 18:30 Issue de Secours Adhok - Echappée Belle 40' Teatro (itinerante)
09/09/2018 18:30 UN.HABITANTS_To make room for us Caterina Moroni 40' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 19:00 +Cases Xesca Salvà 35' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 19:00 Hunting for the unicorn Becki Parker & Vero Cendoya 40' Danza
09/09/2018 19:00 Mexicatas Cor de Maguey 105' Teatro
09/09/2018 19:00 Saunterer Colectivo Ameno 75' Performance / Multidisciplinar
09/09/2018 19:00 Tha Tzpar (L'espera) Hui Basa 75' Teatro
09/09/2018 19:30 Aigua Nuc 45' Danza - Teatro
09/09/2018 19:30 Flou Papagayo Mumusic Circus 50' Circo
09/09/2018 19:30 Home Akira Yoshida 25' Danza

Buscar en la web

×