Programación 2017
Día | Hora | Espectáculo | Compañía | Duración | Género |
---|---|---|---|---|---|
10/09/2017 | 11:00 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 11:00 | El Viatge | Tombs Creatius | 3' | Instalación |
10/09/2017 | 11:00 | Harinera (Te ganarás el pan con el sudor de tu frente) | Harinera | 60' | Teatro |
10/09/2017 | 11:00 | I-Mag 341 | Cia. Peus de Porc | Instalación | |
10/09/2017 | 11:00 | Momentos estelares de la humanidad | Eléctrico 28 | 75' | Teatro |
10/09/2017 | 11:00 | Sonarium, el viatge dels sentits | El Pájaro Carpintero | Instalación | |
10/09/2017 | 11:00 | Taller de danses urbanes amb DJ Be Nil | DNA cia | 60' | Danza |
10/09/2017 | 11:00 | Udul | Los Galindos | 60' | Circo |
10/09/2017 | 11:00 | Xics del Xurrac | Tombs Creatius | Instalación | |
10/09/2017 | 11:30 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 11:30 | Momo (versió lliure de Michael Ende) | Cia. de Teatre Anna Roca | 55' | Teatro |
10/09/2017 | 12:00 | Agua | Chey Jurado | 9' | Danza |
10/09/2017 | 12:00 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 12:00 | Bologna: Pasolini | La Veronal | 35' | Danza |
10/09/2017 | 12:00 | Conseqüències | Cia. Moveo | 25' | Danza |
10/09/2017 | 12:00 | Diez de cada Diez | Valeria Píriz | 40' | Arte Acción |
10/09/2017 | 12:00 | emoriô | Sound de Secà | 45' | Música |
10/09/2017 | 12:00 | Gold Dust Rush | Eulàlia Bergadà | 50' | Danza |
10/09/2017 | 12:00 | Transhumància | Xip Xap | 40' | Teatro |
10/09/2017 | 12:30 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 12:30 | Proyecto Opreso | DNA cia | 25' | Danza |
10/09/2017 | 13:00 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 13:30 | Abans que arribi l'alemany | Cia. En Blanc | 60' | Teatro |
10/09/2017 | 17:00 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 17:00 | Hamlet entre todos | [ los números imaginarios ] | 270' | Teatro |
10/09/2017 | 17:00 | Límits | Ferran Orobitg | 50' | Teatro |
10/09/2017 | 17:00 | The meeting point | Patricia Habchy Company | 40' | Danza - Teatro |
10/09/2017 | 17:30 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 17:30 | Hathi | Centre de Titelles de Lleida | 50' | Títeres/objetos |
10/09/2017 | 17:30 | Momentos estelares de la humanidad | Eléctrico 28 | 75' | Teatro |
10/09/2017 | 17:30 | Shy Blue | Cía. Elías Aguirre | 20' | Danza |
10/09/2017 | 17:30 | Wetfloor | Cia. Cris_is | 30' | Circo |
10/09/2017 | 18:00 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 18:00 | Breaking Point | Weibel Weibel Co | 50' | Circo |
10/09/2017 | 18:00 | El Viatge | Tombs Creatius | 3' | Instalación |
10/09/2017 | 18:00 | Experimentación Psicobotánica | Pamela Montenegro | 180' | Artes Visuales |
10/09/2017 | 18:00 | Lucky Shots | Cie. Woest | 40' | Danza |
10/09/2017 | 18:00 | Sonarium, el viatge dels sentits | El Pájaro Carpintero | Instalación | |
10/09/2017 | 18:00 | The Black Blues Brothers | The Black Blues Brothers | 45' | Circo |
10/09/2017 | 18:00 | Xics del Xurrac | Tombs Creatius | Instalación | |
10/09/2017 | 18:30 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 18:30 | D-Construction | Cie. Dyptik | 35' | Danza |
10/09/2017 | 18:30 | De carenes al cel | Cia. Obskené | 65' | Teatro |
10/09/2017 | 18:30 | Meeting Point | Ertza | 15' | Danza |
10/09/2017 | 18:30 | Nafrat, el viatge de la vergonya | Nafrat Co. | 45' | Teatro |
10/09/2017 | 18:30 | Transhumància | Xip Xap | 40' | Teatro |
10/09/2017 | 19:00 | Anton i Polina | La Fem Fatal | 15' | Circo |
10/09/2017 | 19:00 | ARCHIPIÉLAGOS - jardines efímeros | Calamar Teatro | 35' | Instalación |
10/09/2017 | 19:00 | emoriô | Sound de Secà | 45' | Música |
10/09/2017 | 19:00 | Harinera (Te ganarás el pan con el sudor de tu frente) | Harinera | 60' | Teatro |